понедельник, 21 мая 2012 г.

Сколько можно пить пива в день

     Сколько можно пить пива в день


 По статистике, каждый второй житель нашей страны хотя бы раз в жизни пробовал вкус пива. Многим этот вкус так понравился, что теперь они употребляют пиво практически ежедневно. В связи с этим возникает резонный вопрос, касательно того, сколько можно пива выпить в день и не навредить своему здоровью? Ведь во всем нужно знать меру.

Многие эксперты считают пиво не только алкогольным напитком, но и продуктом питания, поскольку в нем содержится большое количество витаминов. Для тех, кто боится набрать лишний вес, тоже есть хорошие новости – пиво менее калорийно, чем фруктовые напитки, кола и соки, поскольку оно не одержит сахара. Разработаны даже пивные диеты, которые помогают похудеть.

Но не стоит забывать, что всё-таки пиво – это слабоалкогольный напиток, а алкоголь в больших дозах оказывает негативное влияние на здоровье. Специалисты рекомендуют пить в день не более 0,5 л пива и хотя бы два дня в неделю отказываться от его потребления вообще. Тогда вы будете получать только пользу и удовольствие.

В противном случае, есть риск испортить себе желудок остатками пивными дрожжами, которые также оказывают негативное воздействие на сердечно сосудистую систему. Ну и не стоит забывать об алкоголизме. Слабоалкогольные напитки при частом употреблении тоже вызывают зависимость, причем еще скорее, чем водка или коньяк.

Будем надеяться, что эти проблемы обойдут стороной, ведь теперь вы знаете, сколько пива можно пить и оставаться здоровым. Приятного вам отдыха с друзьями за кружечкой пивка!

Комментариев нет:

Отправить комментарий