четверг, 14 июня 2012 г.

Энергетический напиток в домашних условиях

       Энергетический напиток в домашних условиях


У всех людей бывают в жизни такие моменты, когда возникает необходимость каким-то образом взбодриться, привести свой организм в тонус. И первое, что приходит нам в голову – энергетический напиток.


Современные производители предлагают широкий ассортимент товаров подобного рода. В их состав входят карнитин, гуарана, кофеин, женьшень и таурин. Все эти вещества, употребляемые в больших количествах, наносят непоправимый вред организму. А сами промышленные энергетические напитки вызывают зависимость.
Поэтому, лучше не прибегать к их помощи, ведь на самом деле очень просто приготовить энергетический напиток в домашних условиях.

Давайте же рассмотрим, какие продукты помогут нам восстановить силы и придать нам бодрости. Прежде всего, это обычный кофе. Но приготовив коктейль по простым рецептам, вы получите замечательный энергетический напиток в домашних условиях!

                                                  Кофейно-коричная фантазия.

Возьмите по половине чайной ложки растворимого кофе и какао или шоколада, одну чайную ложку ванильного сахара, добавьте щепотку корицы и лимонной кислоты и залейте эту смесь стаканом молока. Напиток можно пить холодным, тогда он освежит вас, а можно залить его горячим молоком. В последнем случае вы замечательно согреетесь и взбодритесь.

                                                       Имбирный напиток.

Натереть корень имбиря, залить его кипятком и дать настояться. По вкусу добавить мед и лимонный сок. Имбирь прекрасно тонизирует.

А вот этот энергетический напиток в домашних условиях будет уместен жарким летом.

                                                     Банановая фантазия.

Взбить в блендере 1 замороженный и нарезанный кусочками банан, пару столовых ложек мороженного и 50 мл крепкого кофе.

Если у вас возникают проблемы с недосыпом и вам трудно проснуться по утрам, вам подойдет следующий рецепт.

                                                           Мятное утро.

На ночь залейте две столовых ложки мяты кипятком. Утром смешайте половину настоя с половиной стакана минеральной воды. Мед и сок лимона добавляем по вкусу.

Очень многим людям, хоть раз в жизни приходилось испытывать жестокое похмелье после бурно проведенного вечера или ночи. Вот рецепт, который приведет вас в тонус и избавит ваш организм от токсинов.

                                                        Фруктовый взрыв.

Вам понадобится 150гр ананасовой мякоти, пучок петрушки, 1 столовая ложка свежего имбиря и стакан воды. Все ингредиенты взбить миксером или перетереть через сито.

Если вы сидите на диете, то поднять себе настроение и привести в бодрое расположение духа поможет низкокалорийный фреш.

                                                 Имбирно - апельсиновый фреш.

Выжать сок из 3 средних морковей и 2 апельсинов. Добавить 5 капель эфирного масла грейпфрута и 20гр тертого имбиря. Все тщательно взбить в блендере.

Этот энергетический напиток в домашних условиях избавит вас от усталости, а витамин С, который присутствует в апельсине взбодрит и поднимет настроение.

Не стоит забывать так же об обычном зеленом чае, в котором кофеина гораздо больше чем в кофе.
 И еще один натуральный продукт, который является неплохим энерготоником – мате. Причем, в зависимости от концентрации, он может, как успокаивать, так и тонизировать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий